Магомир

Объявление

Гостям

Игровая Информация

Нам нужны:

Взору гостя доступен только "официальный раздел" форума, и больше никакой. Иные разделы и локации Магомира будут доступны не после регистрации, а после утверждения анкеты персонажа.


Мы ждем вас http://durmstranga.net/index/0-5


ПОГОДА:


игровы роли
1. жители
2. торговцы
3.сотрудники мэрии
4. персонал клиники
5. казначей
6. медсестра академии
7. библиотекарь



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Магомир » Регистрация » Анкета Виктора Абулова>>


Анкета Виктора Абулова>>

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

1. Полное игровое имя
Виктор Абулов

2. Дата и место рождения
14 августа 1979 года, одовое поместье в предместьях Штудгарта, Германия.

3. Возраст
11

4. Внешность
Для своего возраста довольно высокий молодой человек. Немного худощав, так как мало ест и много двигается. Волосы, длинной до плеч, светло-русого оттенка. Глаза карие, что бывает редко при светлых волосах. Правильные черты лица в профиль могут показаться довольно некрасивыми.

5. Квента (биография, воспитание, наклонности, история семьи, черты характера и темперамента) персонажа
Виктор происходит из древнего аристократического рода магов, по отцу. Его родители, Николай Абулов (по сути немец, по предкам русский, темный маг, корни которого уходят в Россию, отсюда и фамилия, проходил обучение в Английском Хогвартсе, факультет Рэйвенкло) и Лара Абулова (в девичестве Лиар) (училась во Французском Шармбатоне). Встретились же они, когда приехали на пост-школьную стажировку в Данию. Почему ученики столь разных школ оказались в этой маленькой стране? Всё очень просто. Дания весьма своеобразная страна с интересными традициями и историей. И отец, как начинающий маггловед не мог не познакомиться с жиизнью в этом королевстве. Лара же в свою очередь направилась туда перенимать опыт местных магов в зельеварении. Так они и встретились. столкнувшись нос к носу в одной из гостинниц для магов в городе Ольборг. Вспышка, бурный роман, свадьба, потомство в виде Виктора. Естественно, что Николай привез свою жену в Германию, в родовое поместье, дарованное когда-то одному из предков (который состоял на службе при дворе "штатным" магом, естественно, тайно) отца немецкими монархами за заслуги перед державой.  Вместе с замком было даровано обширное поместье, которое не любили и сторонились магглы, считая предка темным колдуном (и были, по сути своей, правы). Местность с течением времени опустела, а позже на неё были наложены антимаггловские чары. Отец специалист в области маггловедения и древних рун, мать практикует изготовление зелий и является весьма хорошей целительницей.

6. Животные (почтовая сова обязательна) и его кличка
Черный филин. Рейсендэ.

7. Волшебная палочка
Тис, сухожилие дракона, гибкая, 12-ть дюймов.

8. Особенности
Очень замкнутый молодой человек. Не из-за каких-то жизненных потрясений, просто характер такой, "с рождения". Его очень сложно расшевелить на разговор, а уж чтобы он назвал кого-то другом, это, наверное, нужно мир перевернуть. При всё при этом обладает очень хорошим чувством юмора, приемущественно "черным", и любит находится в "толпе". Да, Виктор терпеть не может одиночества, поэтому лучше с удовольствием понаблюдает за однокурсниками  общем зале, чем будет прозибать в комнате. Думаю подробности гастрономических пристрастий никому не интересны, поэтому на этом особенности иссякают.

Отредактировано Виктор Абулов (2008-08-07 01:56:50)

0

2

Вы разве подавали заявку на обучение и профессор Кривоустова с вами побеседовала?

0

3

Прошу прощения, видимо, я что-то упустил при прочтении правил, потому что считал, что после регистрации на форуме, можно сразу выкладывать анкету. Я буду очень благодарен, если Вы подскажете мне, где конкретно подается заявка, и с кем можно переговорить.

0

4

Виктор Абулов, открыв главную страницу сайта, слева в «Меню сайта» вы увидите «Заявку на поступление». Ответив на вопросы, который там присутствуют, и отправив заявку, свяжитесь со мной по  ICQ, мой номер  477-264-721. Далее мы приступим к рассмотрению Вашей анкеты.

0

5

Теперь, когда Вы отправили заявку на поступление, приступим к рассмотрению анкеты.

Виктор Абулов, даже если Ваш персонаж и не знает подробностей о  пост-школьной стажировке двух волшебников – выпускников двух абсолютно различных заведений, Вам нужно более подробно рассказать о данном эпизоде их биографии – хоть я не припоминаю упоминания о подобных стажировках ни в одной из 7 книг.

Вы упоминаете в анкете, что предок Вашего отца был штатным магом, но ряд ли подобное может быть возможным, так как у монархов вероятно тоже существовали некие предубеждения относительно волшебников. Он мог быть весьма почетным вельможей в мире магглов (волшебником по происхождению) но о том, кем он являлся на самом деле, магглы знать были не должны. Вы упоминаете, что служил при дворе он тайно, но тем не менее – был штатным магом.

Относительно волшебной палочки: в книгах нет ни одного упоминания о существовании черных единорогов, вы можете приобрести палочку, ядро которой - волос из гривы единорога..

В мире, который создана Роулинг, нет темных целителей – целители работают в Св. Мунго. Специалистов по стихийной магии нет.

Когда в анкету будут Вами внесены коррективы, и если у директора не будет никаких замечаний, Вы будете распределены на факультет.

Отредактировано Фабиола Кривоустова (2008-08-02 17:31:04)

0

6

1. По поводу стажировки, я неправильно выразился. Они отправились туда самостоятельно. а не по распределению от школы. Исправлено.

2. Штатным видимо стоило взять в кавычки. Это не означает, что о его деятельности должны знать все при дворе, нет. Это говорит о том, что он получал за это деньги. У монархов европы не было предубеждений по поводу магов. Предубеждения могли быть у церкви. Но как известно из истории церковь и королевский дом всегда недолюбливали друг-друга и делали всё возможное, чтобы снизить влияния противника на власть, используя любые методы, даже те, что прилюдно осуждали.
Что касается того, что магглы не должны знать о волшебниках, то вспомните канон. Все правители, которые стояли у руля строны знали о существовании мира магов. И даже с ними пересекались по общим сферам интересов. Исправлено.

3. В книгах роулинг нет упоминания о Германии, откуда мой персонаж родом, но это же не значит, что Германии, как и черного единорога не существует. Вы не согласны?

4. Что касается целителей. Разве больница Святого мунга одна на весь магический мир?) Но раз Вас не устраивает темное целительство, то я его уберу. Исправлено.

Отредактировано Виктор Абулов (2008-08-03 03:54:28)

0

7

Виктор Абулов, в книгах о Гарри Поттере есть упоминания о Германии – пример тому «Квиддич сквозь века» и «Волшебные твари и где их искать». Черный единорог – из иного мира, чем тот мир, в котором живут все известные нам волшебники и Гарри Поттер. Факты, изложенные в «Волшебных тварях и где их искать» говорят о том, что даже на территории Германии черных единорогов нет.

Больница Св. Мунго, как вы верно подметили, ни одна в магическом мире, но относительно остальных  нам, увы, ничего не известно. Тем более, что упоминаний про темных целителей также нет.

Когда директор рассмотрит Вашу анкету, и если у него иных замечаний не будет, то скоро Вы пополните ряды учащихся одного из факультетов.

0

8

Просмотрел комментарии обоих стон я.  Анкета хороша и не проста, как и завязавшийся диалог. Но все решит лишь отношения между волшебниками Европы и магглами. Из предистории хочу вам сказать, что между чистокровными магами  Британии и магглами не весьма теплые отношения, в континентальной Европе эти отношения накалены в квадрате. Очень большое количество волшебников было гонимо во времена инквизиций теперь, как магглы ранее ненавидели колдунов, теперь колдуны же не терпимы к магглам, испортившим многим волшебникам жизнь (и это чувство понятно). Теперь волшебники Европы ненавидят магглов, той же ненавистью, что была много веков назад, а магллы у же и забыли, что было ранее, считая существование чародеев сказками и легендами. Но так то это так, однако поэтому и существует Дурмстранг, именно поэтому у него столь широкая специализация в изучении магических искусств. Именно из-за этого отношения континентальных волшебников Европы агрессивнее к магглам, чем их собратьев в Британии.  Посему, если ваш род как вы сообщаете «древний аристократический род магов, русский темный маг.» Так вот, Виктор Абулов, и если ваш род чистокровен,  то по сути ваши родители все, кто любитель магглов предатели крови и им дорога закрыта в Дурмстранг и они изгои волшебного сообщества Европы. А я смотрю, некоторые предки ваши выбирали маггловедение, которого даже нет в программе Академии (Правда они там и не обучались), и это объяснимо почему. Это первое и самое главное. Второе, то что вы называете «штатным магом». Если я верно понял, то это посредник (консул) между миром волшебников и магглами? Уточните в каком году ваш предок был «штатным магом». А я добавлю, что лишь министр обладает такими полномочиями в общении с магловским лидером страны. Но это уже отдельный вопрос. А поскольку ваша родня любители магглов, да еще общаются с ними не скрывая это, плюс нарушая статут о секретности. И видится мне, что «штатный маг» за это будет командирован под стражу.   Ведь мы берем представления о то или иной ситуации не собственного сочинения, как виделся бы вам сюжет с этой стороны, а как виделся бы он Роулинг, а у нее весьма четкие границы и ясные законы. А ядро палочки подберите из существующего Бестиария Роулинг «Твари и где их искать» Благодарю за внимание, думайте и принимайте решение.

0

9

Прошу прощения, но мы живем не в средние века.
Далее, что касается "штатного" мага. Вы не учитываете тот факт, что политические устрои страны изменились. И если сейчас многие монархии конституционные, и руководит страной премьер-министр, то много лет назад у "руля" были сами монархи. И если и была связь магического мира с маггловским, то через них. Что касается терпимости, то повторюсь, гонения осуществляла церковь, а не монархи, которые в свою очередь всячески чинили этой самой церкви неприятности только потому, чо никак не могли поделить с ними власть. И не обязательно быть консулом. Можно лечить, можно провидеть, можно быть зельевром.
Мой предок начал своё "сотрудничество" с германским императором Фердинандом IV летом 1653 года. Далее, так сказать по наследству или по рекомендациям, мой предок продолжил свою своеобразную службу при Леопольде I. занявшим престол летом 1658-го года. Кстати к тому моменту в Европе уже закончилась Тридцатилетняя война, и ее последствием стала свобода вероисповедания. Так что ни о каких гонениях магов к тому моменту, особенно если ты под особым покровительством короля, и речи не шло.
Далее. Стоит опять же учитывать специфику каждого рода и современного мира. Времена средневековья давно прошли и маги, как раз таки по госпоже Роулинг, в большинстве своём очень хорошо, ну или по крайней мере, терпимо относятся к магглам. В том числе и чистокровные. Уизли, Лонгбатомы, Оливандеры. И никто, даже самые снобы, не посмели бы назвать их предателями крови, особенно последние две семьи.
Предателями крови считались не родА маггло-терпимых волшебников, а те, кто отрекался от своей семьи и чистокровности в пользу магглов или полукровок. Примеры: Сириус Блэк, Андромеда Блэк.
Кстати, самый яркий представитель школы Дурмстранг - Виктор Крам. Был в прекрасных отношениях с грязнокровкой Гермионой Грейнджер, и даже присутствовал на свадьбе в семье Уизли. Даже Ваш персонаж, профессор, и тот сотрудничал с министерством магии, топя чистокровных темных магов, последовавших за Волдемортом. Получается, если исходить из Вами вышесказанного, то и Виктор Крам и Виктор Каркаров тоже предатели крови.
Что касается маггловедения. Можно изучать слизней, но при этом спокойно раздавить его ножкой, если он вдруг выполз перед тобой на дорогу. Отцу Виктора интересен уклад жизни магглов, ему интересно наблюдать. Но он маггловед, а не магглолюб. И не стоит путать.
Ну и последнее. По словам Роулинг в школу Дурмстранг принимались только чистокровные маги и, опять же, по ее словам чистокровные семьи разные (утрированно - темные и светлые маги). Следовательно в Дурмстранг по канону принимались как магглоненавистники, прототипы семьи Малфоев, так и терпимые к ним, прототипы семьи Уизли. Другой вопрос какое отношение к ним было бы в школе. Но на то он и другой вопрос, что возник бы после поступления.

Хорошо. Сердцевина волшебной палочки изменена.

0

10

Политические устрои магглов вы хотели вероятно заметить, но не магов. Мировоззрение не изменилось и не измениться, придерживайтесь пера Роулинг, а не своих взглядов на ее мир. Про штатного мага я уже, кажется дал понять, вам, его полномочия, что это не тетя Маша с улицы зельевар зашедшая на прием к монарху и предложившая помощь и свои магические услугу — это нарушения статута. И дал понять про условия жизни потомков Дурмстранговцев и их уклад и разницу между реалиями континентальной Европы и Британии, и она существенна по условиям и мировоззрению. Что позволительно чистокровному магу Британии стыд и позор нашим с вами потомкам. Касательно Грейнджер и Крама, то не думаю что пани вывешивала на спине табличку о своем происхождении, одно дело знать, другое общаться. Терпимость? Хм, возможно, но она очень хорошо завуалирована от глаз. Если Малфои единичны в Британии, то как вы заметили прототипы их преобладают у нас, нежели последние. Виктор Каркаров? Это кто, если вы имеете ввиду Игоря Каркарова, то его намерения понятны в зале суда. Но это не столь важно для меня, как та истина о «штатном маге». Либо вы принимаете систему, того что прохожий чародей не вхож и в круги монарха и сообщает ему преспокойно без на то прав о своей волшебной силе, либо же это делает официальный представитель магического мира с наделенными правами. Статут никто не отменял, и волшебной использовавший магию при маглле или заговоривший о магии будет наказан, а что бы вести разговор о волшебстве магглу нужно аргументировано доказать о ее реальности, а именно использованием. Заключение неизбежно. По вашей квенте истины сложнейшей системы магического сообщества вхождения в круги лидеров стран вы хотите безбожно упростить.  Подобное не возможно, я вас и не собираюсь убеждать. А вы в свою очередь не доказывайте, мне что ужалившая оса, это венец природы и при следующей встречи вы ее расцелуете и скажите спасибо за отек квинке.

Вы путаете гонения за вероисповедания и инквизиции, путаете символы веры и связь по мнению церкви с дьяволом через колдовство, а это как мы знаем церковь подтверждает и по сей день.

0

11

Прошу прощения, но я как раз придерживаюсь пера Роулинг, а Вы придумываете то, чего нет, и не может быть в каноне.
Мерлин был штатным магом короля Артура. И никаким консулом при этом не являлся. И в открытую при нем использовал магию. И никто его не сжег.
Что касается инквизиции, то уже в конце 16 века гонения на ведьм начали сходить на нет, а многие члены римской инквизиции, под чью юрисдикцию входила и Германия тех времен, начали сомневаться в правомерности, а главное обоснованности обвинений в колдовстве. Это, во-первых.
Во-вторых. 16-17 века - это пик развития алхимии. И я надеюсь, Вы не будете спорить, что все самые крупные алхимические лаборатории были именно при дворах. Все хотели жить вечно и иметь много золота, особенно сильные мира сего. У меня даже есть примеры. Граф Калиостро, сильный маг и алхимик, сотрудничавший со многими монархами и обычной знатью. О нем знала вся Европа, он бывал в Ватикане и никто его не сжег и гонениям не предал. Вспомните также графа Сен-Жермена. Основного "конкурента" Калиостро. И заметьте они оба графы, оба "работают" на монархов, обладают признанием, деньгами.
В-третьих. Знаете, кого в основном сжигали на кострах инквизиции? Обычных нищих людей, чем-то помешавшим своим соседям, которые сделали ложный донос. Большинство реальных магов были людьми с титулами и положением при дворе.
Что касается  Гермионы, то и табличку вывешивать было не обязательно. Все вокруг прекрасно знали, кто она такая. К тому же, вспомните, что Дурмстранговцы очень плотно общались со Слизеринцами, которые не могли не просветить их на тему "кто, где, когда, зачем".
Как бы ни были понятны намерения профессора Каркарова (извините, перепутал имя), это не отменяет его предательства по отношению к его бывшим сотоварищам.
Что касается статуса секретности. То даже госпожа Роулинг, говорит о том, что данный пункт в политике магического мира возник не так давно. И в средние века никакого статуса не было и подавно.

Я, конечно, понимаю, что согласие с моими словами означает для Вас признание своей неправоты, и поэтому Вы этого никогда не сделаете. Следовательно, я готов изменить анкету. Одно небольшое уточнение. Вас не устраивает только способ получения поместья моим предком или что-то еще? И еще раз извиняюсь, за возможно излишне резкое содержание поста.

Отредактировано Виктор Абулов (2008-08-07 18:41:36)

0

12

Ну почему же, вы рассуждаете весьма грамотно, владеете для многих весьма завидным багажом знаний истории. И будь это историческая ролевая про реальный мир, я бы утвердил давно анкету. Но вопрос стоял и стоит в знаниях реальной истории и реальной магии и мира Роулинг, у вас анкета не адаптирована под ее мир, который для нас канон. В Дурмстранге присутствует и будет присутствовать не каноничной информации, но соответствовать логике канона. Пусть наши границы пунктирны, но они есть. Я не хочу более вдаваться в дискуссии, это трата времени моего и вашего. В любой игре есть правила, и мы играем по ним. Реальность Дж. Роулинг не идеальна, и все спорные вопросы мы будем причесывать. Хогвартс возник очень давно, но Мерлин жил задолго до возникновения школы чародейства и волшебства. И даже в этот отрезок мир и представление о магии, магглах меняется, примером служит взгляды одного из основателей. Далее, у Роулинг используется палочковое колдовство, но мы знаем, что возможно реальный Мерлин никогда ей и не пользовался. Таким образом, если граф Калиостро и жил в искусственным мире Роулинг, то он пользовался палочкой и варил зелья по ее правилам, не прибегая к классической алхимической практике. Вы же нам пытаетесь представить магистра на маггловском взгляде о магии. Если говорить о статуте, то он возник тогда, когда был нужен и его никто не отменял по сей день.  Допускаю, что в Мерлиновский период его возможно и не существовало, а возможно в те времена и не было гонений волшебников Роулинг.  Именно из-за этого статута скрывают существования и волшебников и волшебных тварей. Никому не нужно новая волна: «маги– это зло, которое может убить и нанести вред своим волшебством». Если есть статут, то есть, кто следит за его работой, следит за теми, кто его нарушает, есть компетентные лица, наблюдающие и входящие в контакт с маггловскими лидерами у Роулинг …но когда это необходима, у вас на это иные взгляды.  И помните есть реальное представление о магии, у каждого оно субъективно, у Нортона оно одно, у Толкиена другое, у Ролинг третье, мы живем миром Роулинг, а реальность нужно адаптировать под ее мир.
Теперь касательно вашего вопроса: вы желаете, что бы я повторил все что твердил в предыдущих сообщениях? Думаю, все острые углы я обозначил.

0

13

Вы простите, профессор, но я склонен считать, что Вы мои посты даже не читаете, раз не увидели четкий ответ на Ваш вопрос о годах жизни предка.
Далее, я не представлял ни Мерлина, ни Калиостро ни на какой взгляд (магический или маггловский). Я привел Вам примеры того, что маг может служить при дворе и иметь титулы и поощрения от монархов.
Если Вы процитируете мои "иные взгляды" на статус секретности, я буду Вам очень благодарен.
Так же я прекрасно ознакомлен с миром Роулинг, и моя анкета как нельзя лучше под него адаптирована.
Упаси Вас Мерлин от повторения всего, что Вы твердили в предыдущих сообщениях. Вы просто обозначьте пунктами. Буду весьма признателен. Опять же извиняюсь, если вдруг перегибаю палку.

Решил я посмотреть другие анкеты, дабы точнее понять, что же Вы от меня хотите. И возник у меня небольшой вопрос. В этой анкете (http://panteon.webtalk.ru/viewtopic.php?id=80) у Вас почему-то не было никаких вопросов по поводу активного участия предков молодого человека в маггловской политической и общественной жизни. Чем же Вам так не угодил мой предок, состоящий на службе у монархов всего лишь одной страны - Германии, в то время, как у молодого человека, предки были в правительствах чуть ли не всей Европы?

Отредактировано Виктор Абулов (2008-08-08 02:17:51)

0

14

Не будем промывать чужие кости в чужих анкетах. Если вы надумываете в серьез поступать в Дурмстранг, то скажу заранее, что в нем нет — Я, Мы. Есть Дурмстранговское Братство. Что-то вроде око за око. Анкета Кенига утверждена и закрыта. Если думаете, что я пристрастен к вам, то напрасно. Вы потенциальный игрок, но правила есть правила.

1. приведите квенту в порядок, все что вы дополнили внесите в анкету.
2. напомню, что Дурмстранг дает приют чистокровным — в шести поколениях брак заключается лишь между чистокровными родами.
3. никакой своевольной связи с магглами, которая могла бы привести к нарушению статута; это касается вашего штатного мага.
4. подведем после этого итог.

0


Вы здесь » Магомир » Регистрация » Анкета Виктора Абулова>>